Можно ли вернуть товар без упаковки?

Вопрос:

Добрый день! Меня зовут Вероника. На прошлой неделе купила в магазине электробигуди и сожгла свои окрашенные блондинистые волосы окончательно. Пользоваться электробигуди больше не буду. Хочу вернуть их обратно в магазин, но я выбросила коробку, в которой они продавались. Как быть? Примут ли у меня их обратно без коробки?

Ответ юриста:

Добрый день, Вероника! Судя по всему, задавая вопрос о том, можно ли вернуть товар без упаковки, вы имеете ввиду товар надлежащего качества. Поэтому необходимо руководствоваться положениями ст. 25 Закона «О защите прав потребителей». В этой статье идет речь об обмене непродовольственного товара, если он не подошел по каким-либо характеристикам. И только в случае, если обмен невозможен – аналогичного товара нет в продаже в день обращения – покупатель вправе потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

 

Обратиться в магазин для обмена можно в течение 14 дней со дня приобретения товара, получить деньги за товар можно в течение 3 дней с момента возврата. При этом товар не должен находиться в употреблении, необходимо сохранение товарного вида, потребительских свойств. Возврат товара надлежащего качества без упаковки возможен (согласно судебной практике). Поэтому если у вас возникнут трудности при возврате, вы всегда можете положиться на наших юристов.

Если у вас остались вопросы или понадобилась помощь специалиста, то вы можете позвонить нам по номеру +7 937 984 01 23 или оставьте заявку на обратный звонок на сайте. Также вы можете получить помощь, написав на электронную почту mail@uristsamara.ru.

Опишите вашу проблему

Позвонить