Можно ли вернуть деньги за неоказанную услугу?

Вопрос:

Здравствуйте! Скажите, можно ли вернуть деньги за неоказанную услугу? И как это сделать?

Ответ юриста:

Здравствуйте! Да, можно. Согласно ст. 28 Закона «О защите прав потребителей» при условии, что исполнитель нарушил срок, в который должна была быть оказана услуга, возможно осуществить возврат денег, а также потребовать полного возмещения причиненных убытков. Для того, чтобы вернуть затраченные средства, вам необходимо подготовить претензию на имя продавца услуги, вручить ее (лично или направив заказным письмом) и получить свои деньги в течение 10 дней.

 

Если исполнитель отказывается возвращать деньги, не реагирует на претензию, затягивает с возвратом средств – обратитесь в суд. Помимо причитающихся вам денег вы сможете получить компенсацию, в том числе за моральный вред.

Если у вас остались вопросы или понадобилась помощь специалиста, то вы можете позвонить нам по номеру +7 937 984 01 23 или оставьте заявку на обратный звонок на сайте. Также вы можете получить помощь, написав на электронную почту mail@uristsamara.ru.

Опишите вашу проблему

Позвонить