Может ли бывшая супруга получить алименты на себя?

Вопрос:

Добрый день! Скажите, пожалуйста, имею ли я право на алименты от бывшего супруга на себя, если воспитываю одна нашу маленькую дочь (ей 1,5 года)? Алименты на ребенка он платит, но очень мало. Спасибо!

Ответ юриста:

Добрый день! Да, вы имеете право на алименты. Это определено ст.89 Семейного кодекса России, в которой говорится, что после расторжения брака бывший супруг имеет право на получение алиментов. Так, согласно упомянутой статье на подобные выплаты может рассчитывать бывшая жена в течение 3 лет с момента рождения общего ребенка. Размер и порядок выплат определяется по взаимному соглашению или посредством обращения в суд.

Если у вас остались вопросы или понадобилась помощь специалиста, то вы можете позвонить нам по номеру +7 937 984 01 23 или оставьте заявку на обратный звонок на сайте. Также вы можете получить помощь, написав на электронную почту mail@uristsamara.ru.

Опишите вашу проблему

Позвонить